Президент США, вероятно, забыв о работающем микрофоне, назвал корреспондента одного из телеканалов “сукиным сыном” после его попытки задать вопрос об инфляции. Это произошло во время трансляции встречи Джо Байдена с экономическими советниками в Белом Доме. Событие транслировалось новостными телеканалами.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Читайте также: Вкуснейшая закуска из того, что многие считают отходами

После череды вопросов об Украине глава государства отметил, что его не совсем устраивает эта тема. Он удивился, что его не спрашивают о снижениях цен в стране, ведь именно это должно было обсуждаться с помощниками. 

Журналист Питер Дуси спросил у Байдена, считает ли он инфляцию политической ответственности на промежуточных выборах. После этого корреспондентов начали выводить из помещения, чтобы провести совещание. Судя по всему, президент США подумал, что его микрофон выключен и с сарказмом ответил: “Это большая ценность. Больше инфляции. Что за тупой сукин сын”

Комментариев от Белого дома по этому поводу пока не было, но телеканал, представителем которого был Дуси, рассказал, что Байден лично позвонил журналисту. В разговоре политик уточнил, что его фраза не относилась лично к корреспонденту. Также он попросил задавать вопросы, не отличающихся от тех, которые задают его коллеги.