Аня Курникова с детства была очень активным и подвижным ребенком. Смотря на ее стремление к движению, родители единогласно решили — девочку нужно отдать на спорт.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

С первых дней она показывала отличные результаты, а всего в 10 лет стала победительницей в престижном итальянском турнире Lemon Bowl. Там ее и заметили представители американской академии Ника Боллетьери. Анну позвали на просмотр в США, где она понравилась комиссии и осталась учиться.

Читайте также: Суд не разрешил больному Ефремову гулять на улице

В Америке Анной много занимался сам Ник, который всеми силами пытался сделать из нее чемпионку.

Курникова покоряла все новые и новые вершины, через время ее персоной серьезно заинтересовались рекламодатели. Тогда и появился огромный коммерческий проект, бренд “Анна Курникова”.

Несмотря на свой успех, Анна так и не смогла побудить ни в одном крупном теннисном турнире. Но это не помешало девушке заработать огромные деньги как с самих соревнований, так и с огромного количества рекламных проектов.

В 2001 году известную на весь мир красавицу пригласили сняться в клипе уже популярного певца Энрике Иглесиаса. Эта встреча определила многое — пара уже 20 лет вместе.

В 2017 году у супругов родились близнецы, а в начале 2020 года дочь. Анна и до этого была погружена в семью, а с появлением детей так и вовсе в ней растворилась. Сегодня она счастливая жена и мать, примерная домохозяйка.