Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе раскритиковала спортсменов, которые участвовали во втором полуфинальном забеге в командном спринте на Олимпиаде в Пекине.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

По результатам гонки, прошедшей в среду, Александр Терентьев и Александр Большунов заняли третье место. Победителями стали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо с результатом 19 минут 22,99 секунды, а вторыми – финны Ийво Нисканен и Йони Маки, уступив на 2,46 секунды.

Вяльбе отметила, что забег российских спортсменов был “очень нехорошим”, а победили те, кто “начинали все молотить как сумасшедшие”, “просто нажрались раньше времени и все”.