В последние недели лета российский лидер решил разобраться со всеми проблемами в стране. Неожиданно он заявил, что знает, откуда в РФ неприятности и кто обворовывает простых людей.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В процессе такого наведения порядков всплыло множество различных дел.

Читайте также: Украина предупредила об угрозе катастрофы страшнее Чернобыля

Началось все с дела башкирской горы Куштау. Ранее ее хотела срыть якобы государственная компания, а местные были против. Тогда власти встали на сторону компании, ведь она приносит деньги в бюджет. Однако как оказалось сейчас — компания не государственная, доходы ее в “офшорах”, а регион ничего с деятельности предприятия не получает.

Затронул политик и деятельность коллекторов. Осенью заканчиваются предоставленные населению “ковидные каникулы” и деятельность финансовых организаций активизируется. Путин на словах потребовал взять под контроль эту ситуацию и не допускать произвола со стороны коллекторов. Напомним, что по официальным данным, около 72% россиян погрязли в кредитах.

Рассуждал Путин и про вывоз денег из страны. На практике же процесс этот только усугубляется. За прошедшие месяцы 2020 года из РФ было вывезено на 53,1% больше капитала по сравнению с тем же периодом прошлого года.