Категории: Политика

«Стала генерал-майором в 28 лет»: биография советника Шойгу Марии Китаевой

Жизнь Марии Китаевой интересна и необычна во всех смыслах, при чём является она таковой с самого появления её на свет. Родилась будущая высокопоставленная российская чиновница в далекой Бельгии, где её родители, как отмечает ряд источников, работали в составе дипломатического корпуса.

По приезду в Россию, Китаева с отличием закончила школу и решила пойти по стопам матери и отца, отучившись в МГИМО, а затем и в ГИТИСе. С 2010 года Мария начала набирать популярность, став журналисткой в программе «Вести», а год спустя удостоилась чести вести прямую линию с Путиным. Во время работы на телевидении Китаева принимала участие в создании документальных фильмов об МЧС, когда данное ведомство возглавлял Сергей Шойгу.

Читайте также: Известный российский блогер разбил лицо девушке в прямом эфире (видео)

По всей видимости, именно тогда будущий глава Минобороны и заметил девушку, впоследствии сделав её своим советником, что спровоцировало широкий общественный резонанс ввиду того, что Марии на тот момент было всего 28 лет. Хотя эта должность и гражданская, но, как отмечают специалисты, по уровню значимости ее можно приравнять к воинскому званию генерал-майор.

Антон

Смотреть комментарии

  • Министерство обороны раздает генеральские звания после посещения бань ? Тогда генеральш должно быть больше. Жена министра в курсе о генеральше ?

    • Что там генерал-майор,есть в МО и генералы-армии тётеньки,им то за что дали. В боевых действиях не участвовали. Во время ВО войны так званиями не разбрасывались.

  • Если бы Сергей Кужугетович Шойгу был полковником, Мария Китаева была бы подполковником. Но он ведь не полковник. Всё естественно, все нормально. А завидовать можно сколько угодно, Насколько мне известно, род Китаевых далеко не из последних,

    • А на сколько Вам известно про род Китаевых?... Это не из тех стряпчих китайского происхождения 16 века? .... Ну, если русский военачальник Кужугетович, носящий звание с 2003 г. Генерала армии, то согласно Ваших рассуждений, Машеньке должны повесить звание подгенерала!

    • Он не только "не полковник", но никогда им не был!? Также как и старшим лейтенантом, капитаном... Сразу из лейтенантов в запасе Ельцин ему присвоил звание генерал-майор!? И не гражданский, а самый настоящий-военный!? Вот так начались беззакония в присвоении высоких званий лицам, никогда не служившим в армии!?

    • Чот холопским душком веет от вашего коммента.Не от рода крепостных,часом?

  • Знаете, в прежние времена, когда наука и научные работники были в чести, ходил такой анекдот: женщина научный сотрудник - что морская свинка: та не свинка и не морская, и эта не совсем женщина и не совсем научный... Думаю, что здесь такая же ситуация.

    • Обесценились награды раздают направо и налево

  • Насосала на ген майора,по современному!!!

  • Интересно какой она может дать совет, министру обороны. Дважды наткнулся на действующий блиндаж боевиков, благодаря знанию в совершенстве, бухгалтерской работы,разоблачил в хищении гос средств самые адиозные банд группировки на сев Кавказе 1998-2000 г. и т д не каких поошрении, а звания не сыпались ребята под пулю лезли. ну а как генерал в 28 лет. ну не обесценивайте вы хот звание генерала.

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022