О личности замминистра просвещения Марины Раковой, попавшую на днях под следствие по подозрению в незаконном обогащении, в последнее время не говорит только ленивый. В связи с этим многих заинтересовало то, каким образом вообще такой человек стал чиновником топ-уровня.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

А жизненная история Раковой, на самом деле, удивляет. Родившись и закончив школу в Барнауле, юная Мария поехала учиться в Москву, где поступила в «Бауманку». Впрочем, после нескольких лет столичной жизни Ракова, по какой-то причине, решила вернуться на малую родину.

Читайте также: Со смертельно больной экс-женой Аршавина случилось страшное

В Барнауле она работала продавцом в торговой фирме «Горторгодежда», а потом, ни с того ни с сего, стала коммерческим директором местного филиала крупной сети магазинов, а после этого и вовсе юристконсулом греческой фирмы. Из Греции Ракова махнула на Кипр, а потом в Испанию, где сразу стала соучредителем строительной компании. Но после этого зачем-то вернулась в Россию, где ее назначили главой «Фонда новых форм развития образования», после которого женщину пригласили на должность замминистра просвещения.