Со стороны российских топ-чиновников в очередной раз прозвучало крайне неожиданное для рядовых россиян заявление. На этот раз пространный спич выдал глава Министерства финансов Антон Силуанов.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Министр отметил, что в РФ слишком много людей получают финансовую поддержку от государства. По словам политика, количество получателей помощи необходимо сократить и тогда распределение ресурсов станет более честным.

Читайте также: «Отец родной не губи»: письмо в Кремль от Пашиняна

Обойти эти слова стороной не смог давний критик действующей в России власти Михаил Ходорковский. Известный предприниматель сыронизировал, предположив, что россияне могли бы подумать, что Силуанов имеет в виду Аркадия Ротенберга или Игоря Сечина, которые ежегодно получают из государственного бюджета миллиардные дотации, однако в своем заявлении глава Минфина имел в виду обычных получателей стипендий, пособий и пенсий, которым, по его мнению, стоит еще туже затянуть пояса.

«Папа ты станешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты станешь меньше есть», — вспомнил в связи с этим Ходорковский старый анекдот.