Задержанная несколько недель назад правоохранительными органами в Минске россиянка России Софья Сапега написала матери письмо. Девушка рассказала, чем она занимается в СИЗО и попросила не перекладывать всю ответственность за случившееся на ее парня — белорусского оппозиционера Романа Протасевича.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

По словам девушки, в последнюю ночь пребывания в Афинах Протасевичу приснился зловещий сон. Молодой человек увидел, как их самолет садиться в Минске. Софья поделилась, что Роману в прошлом уже снились сны, которые через время сбывались.

Читайте также: Новый мировой рекорд: женщина родила 10 детей за раз

Своих родителей россиянка прост “не винить Рому в том, что все так вышло”. Сапега отметила, что молодой человек заботился о ней и оберегал как мог. “Это можно назвать любовью”, — заключила Софья.

Также девушка рассказа, чем она занимается в СИЗО. Софья много читает, делает зарядки и ведет дневник. У нее нет часов и зеркала, а поэтому она определяет время по колоколам и состояние кожи на ощупь.

Своим родителям девушка призналась, что больше всего боится в тюрьме отстать от жизни и стать совершенно ненужной обществу.

Источник: rambler.ru