Несмотря на то, что официальные результаты выборов президента США до сих пор не оглашены, практически со стопроцентной уверенностью уже можно говорить, что следующим американским президентом станет Джо Байден.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В связи с этим многих заинтересовал вопрос о том, как кандидат от Демократической партии относится к России. Понять это, впрочем, нетрудно, обратив внимание на его последние заявления о нашей стране.

Конечно, многим бы хотелось, чтобы в российско-американские отношения были нормализированы, однако надеяться на более тесное взаимодействие между Москвой и Вашингтоном при правлении Байдена не приходится.

Читайте также: Путин останавливает войны одним звонком: что пишут немцы о Карабахе

Политик неоднократно говорил, что в случае, если он займет кресло в Овальном кабинете, то давление США на Россию будет лишь усилено. Недавно же Байден подчеркнул, что до сих пор считает РФ главной угрозой для Америки.

Не стоит также забывать, что избранный президент является ярым приверженцем версии о вмешательстве Кремля в выборы 2016 года, поэтому после назначения его на должность в отношении России стоит ждать очередной волны санкций.