Одной из наиболее громких политических новостей последних недель, без сомнения, стал арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Многие при этом не понимают, почему в поддержку чиновника, обвиняемого якобы в организации убийств, на улицы выходят десятки тысяч людей. Остается непонятным для многих также и мотив действий Москвы по отношению к губернатору.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

По словам ряда политологов, Фургал впал в немилость Кремля из-за стремительного набора политического веса. Чиновнику в короткий срок удалось провести целый ряд реформ, которые взвинтили его рейтинг до небес, в связи с чем он стал настоящим конкурентом для Единой России и Путина в частности.

Читайте также: Леся Рябцева обвинила оппозиционера Илью Яшина в домогательствах и насилии

Среди популярных в народе нововведений, инициированных Фургалом в крае, отказ от излишней роскоши для чиновников, благодаря которой за один год удалось сэкономить 800 миллионов рублей, приостановка сомнительных госзакупок, сокращение своей зарплаты, мораторий на беспричинные поездки местных чиновников в столицу за государственный счёт, сокращение долгов края на 2 миллиарда, начало строительство нефтеперерабатывающего завода, пересмотр квот на вылов рыбы и многое другое.