Воспоминания о девяностых годах с их реформами и приватизацией и по сей день у части наших соотечественников вызывают легкую дрожь в теле. И это не удивительно, ведь данный период нашей истории даже учеными-экономистами признается одним из самых тяжелых за много десятилетий.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В связи с этим у многих людей всегда возникал вопрос о том, в чем была причина такого резкого падения уровня жизни. Стала тому причиной некомпетентность новых властей либо же так называемые реформаторы, обещая людям золотые горы, шли на обман сознательно?

Читайте также: Адвокат раскрыла план по освобождению Саакашвили

Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет, однако некоторые ошибки власть имущих сегодня видны даже невооруженным глазом. Самой вопиющей из них оказалась, конечно, приватизация, в ходе которой все народное достояние за бесценок перешло в частные руки, сформировав на ровном месте финансово-промышленный олигархат.

Но также стоит помнить и о других огрехах властей ельцинской эпохи, выделить среди которых стоит два важных пункта: признание за собой долгов СССР, гирей повисших на стране, а также провал попытки добиться финансовой помощи от Запада.