Категории: Другое

За чужой счет: топ-5 богатейших семей России в 90-е

90-е годы для России и всего постсоветского пространства были непростым временем. 

Однако далеко не всем было тяжело, а некоторые даже умудрялись купаться в роскоши.

Читайте также: «Ленком» настроен защищать честь театра и Захаровой в суде

Мы собрали топ-5 семей, которые присвоили себе почти все богатства страны после распада СССР:

— Пока Россия голодала, семья президента Бориса Ельцина имела буквально все. Дело Мабетекса вскрыло многочисленные махинации с финансами, но это была лишь очень малая часть правды.

— Не жаловались на жизнь и близкие Михаила Ходорковского, который владел крупнейшей нефтяной компанией ЮКОС. Покрутившись немного вначале бизнесмен позже мог купить все и каждого.

— Пока криминальные разборки кошмарили россиян во всех регионах, семья Бориса Березовского спокойно и комфортно проживала в Лондоне.

— Супруга Романа Абрамовича вспоминает свою жизнь как “золотую клетку”. Что ж, можно только посочувствовать имевшим все за счет народа богачам.

— Михаил Фридман сколотил себе огромное состояние на “Альфа-Групп”. Мужчина был одним из главных объектов обсуждения в светских хрониках 90-х годов.

dariia

Смотреть комментарии

    • А в Израиле есть Ивановы Петровы такие богатые на чужой земле? или только Русские позволяют иудеям воровать на своей земле?

  • А, мой комментарий ожидает проверки (цензуры), думаю , уверен будет удалено.

  • Как когда-то сказал один еврей "Я ведь не для себя, я все в семью, все в семью"

    • Ельцин-центры строят, безумцы, не сказать хуже...

  • это уважаемые всеми дорогими россиянами люди,ой, НЕлюди

  • Все ненавистники семьи Ельцина вопят о невероятных богатствах этой семьи, но никто, ни разу не смогли показать - где, в чём их несметные богатства....Сколько у них дворцов и 100-метровых яхт, акций Газпрома и Роснефти и т.д. Команда Путина в лице Ковальчука (его банкира), братьев Ротенбергов, Тимченко и Н.Шамалов в сотни, если не в тысячи раз богаче семьи Ельцина.

    • Преступник. Много горя и бед он принес людям.

    • Дерзай, расскажи про несметные богатсва тов Путина, его яхты и дворцы( ту хреновину недостроенную с мусорной комнатой не упоминай, ибо фейк) подтверди свои доводы, и мы тебе поверим.

    • А кто проводил про них хоть одно расследование кроме журналистов? Правильно -- никто! А почему? Потому что все они с одного клубка. За конец потянешь и размотаешь их всех.

    • Да тебе и не покажут, кто ты такой?) Плебей

    • К какой категории можно отнести выдвижение Ельциным и Березовским Путина?

  • Пришёл, позволил всё разворовать, ушёл - вот весь его вклад в укрепление государственности и развитие России. А в историю России вошёл как неумелый руководитель, любитель выпить и поплясать. Жаль упущенные Россией годы.

  • всё это мышиная возня... Они думают, что покупают то, что на земле, но в конце всех нас заберёт эта земля... Так, что неизвестно кто кому принадлежит: земля нам или мы земле?

    • Так что изымать? Вдова Лужкова в тысячи раз богаче.Может с неё начнём. Вообще -то отбиратели побезумствовали в 1917. В результате народ много лет пух от голода. Так что если надо-повторим.

      • Поддерживаю полностью... Если Ельцинский закон в 90е позволял разными не честными путями приобретать заводы по цене входных ворот.... вернуть им ворота, а все остальное в казну. Казну которой будут руководить порядочные граждане России, а не заморские друзья. Ну а, что касается сегодняшних олигархов, которые получают зарплату 1 миллион рублей в день (Сечин ... и ему подобные) их зарплаты нужно приравнять к рабочим которые непосредственно это "золото" добывают. И тогда пенсионерам которые все эти блага произвели и которыми мы сегодня пользуемся хватит на нормальную жизнь в старости.
        (Только всё это утопия, наши мысли и разговоры на кухне... за справедливую жизнь. На столько власть имущих и олигархов срослась до безобразия, с трибуны все говорят красиво.... )

  • Начать возврат народных богатсв нужно с "семьи ЕБНа"! Делать это нужно решительно, уверенно, без суэты и сентиментов! Если наша Госдума не примет соответствующий закон, то всех кто голосовал там против этого закона, там быть не должно и конкретно по фракциям!!, а мы на выборах своими голосами должны выкинуть их оттуда!!!! Ну хватит же терпеть столько лет этих постоянных и бесполезных клоунов нашего парламента!!!!

  • Закопать живьём всех родных и близких. Детей в первую очередь. Выблядки

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022