Категории: Другое

Врача уволили после того, как он рассказал правду о КТ

С врачом-терапевтом из КТ-центра в Екатеринбурге попрощались после публикации в СМИ.

О том, что его безосновательно уволили, Александр Кугаевский рассказал в своем персональном Инстаграм-профиле.

Читайте также: Слабость, боль в руке, температура: откровения тех, кому поставили прививку от COVID-19

Мужчина предполагает, что есть связь между его увольнением и рассказом о том, почему не безопасно делать популярную сейчас компьютерную томографию.

Специалист высказал свое мнение о том, что массовое КТ может только создать новые проблемы. Объясняется это тем, что регулярное облучение для которого нет веских причин — это прямой путь к раку легких или молочной железы у женщин.

С публикацией ознакомилось начальство врача и отреагировало крайне негативно. Не прошло и месяца, как в руках доктора оказалась его трудовая. Никакой конкретной причины названо не было, а увольнение объяснили тем, что “не видят его будущего в стенах больницы”.

Мужчину попросили написать заявление по собственному желанию.

На данный момент журналисты не смогли разобраться в сложившейся ситуации и получить понятные комментарии.

dariia

Смотреть комментарии

  • КТ работает по принципу флюорографии, только доза больше. Разово (1 раз в год безопасно).

    • Конечно он правильно сказал, кт платная, поэтому и уволили, коррупция руководства

  • Официально заявляю, что в некоторых больницах ещё год назад, задолго до корановируса назначали КТ ,причем при выписке пациента,якобы проверить, все ли вылечили Например в больнице подмосковного города Солнечногорска. После десяти дней лечения основой пневмонии и полного излечения всех симптомов, включая полное отсутствие хрипов, отличные анализы крови и мочи врач терапевтического отделения без нужды назначает КТ.Зачем? Это вопрос. Пациент, которые почти не болели в жизни, сожалению, привыкли доверять вра
    врачами безропотно выполнять все, что назначено. Зачем лишний раз обучаться. Видимо перечисляют больнице какие то деньги за это.

  • Истинная правда. Облучение при КТ - это прнимерно 3-4 годовая доза облучения при фоновой радиации. По официальным данным , в США только подтверждённых случаев онокологии, вызванной КТ - 0,4%. А если к КТ не готовят медикаментозно и делают его чаще чем раз в полгода или раз в полгода - опасность онкологии максимальна. Если ещё с контрастным веществом - то можете лешиться почки или почек.

  • Сегодня меня и мою жену выписали с больничного, после Кавид-19, жена еле передвигается, я получше, сказали, не положено больше двух недель. Что меня удивило, в кабинете врача два компьютера, на нас не смотрит, даже не послушала грудную клетку, в компьютер уставились обе и на больных ноль внимания, хоть бы спросили, как Вы себя чувствуете. Зачем у врачей компьютеры? Врач должен работать с пациентом! Работа у него такая. Я не в курсе, может уже врачи принимают на удаленке?

    • Я в мае переболела ковид. Восстанавливалась месяца 4 и более. Даже ручку в руках не могла держать и 5 шагов от стола до дивана не могла сделать. В больнице держат пока вы являетесь источником заразы и проходите критический момент в заболевании. Дальше понемногу возвращайтесь в прежнее состояние дома. Это необычное заболевание. Странно, что такие вещи Вам не понять.
      Не знаю появится ли мой комментарий или нет, но первый не появился.

  • Хочу сказать, что я давно воюю с этими врачами, которые ренгенами забирают здоровье и постепенно убивают людей, когда ренгены делали меньше то и болели меньше ,атеперь сплошные эпидемии, ведь рентген убивает все железы ,все слизистые исердечную мышцу иэто при попустительстве властей под угрозой увольнения с работы, люди не делайте ренген без надобности и исчезнет эта обдираловка, читайте все о ренгенах в интернете !viktoragarkov80

  • Разовое облучение безопасно. Делают его для того, чтобы точно знать как лечить человека. Хуже будет, если упустить шанс вовремя начать спасение человека. Врач должен об этом знать, а не запугивать людей и лишать их возможности восстановить свое здоровье. Видимо, причина увольнения в этом. В момент когда не хватает времени на лечение для всех пациентов такие выбросы сомнительной информации равносильны предательству. Это мое мнение. Я прохожу МРТ шейного отдела позвоночника и головы 1-2 раза в год с 2015 года. Прекрасно осознаю, что это для меня необходимость. Если бы я отказывалась от обследований еще не известно чем бы для меня мог закончится такой отказ.

    • Не путайте МРТ с КТ... КТ - это по сути рентген.

  • Правду по-прежнему, в нашей стране говорить опасно. Могут уволить, оболгать,возненавидеть... Врач-молодец! Спасибо за правду!!! Позор его начальству!

  • Кт намного вреднее обычной флюшки. даже если делать последнюю не один раз. Но КТ это - бизнес прежде всего. Немного информативнее флюшки - да. Но это касается органов. К тому же наученные программы выдают готовый вердикт. врачу думать головой не надо и отвечать за неправильный вывод. Три. С реактивами возиться и с их утилизацией . Четыре. Выходит КТ перевешивает рентген в плане обслуживания, финанасов, простоты сертификации.

  • По нарастающей: флюрография, рентген, кт. По моему это знают почти все и врач никакой страшной тайны здесь не открыл. КТ стоит опоеделённых денег и тут только больной и его родсьвенники решают делать его или нет. Не знаю как везде, но наши врачи эту процедуру за зря не назначали и даже наоборот, предлагали хорошенько подумать перед тем как облучаться (г.Новосибирск). Так что врядли врача уволили за то что он рассказал всем известные истины. Журналюги как всегда чего-то не договаривают.

  • Начальство сделало правильно! Того кто накосячил в вольнодумствах в стиле хайли лайкли гнать из медицины поганой метлой. Он будет болтать и дальше и кормить Навального с Васильевой.
    Для тех кто не понимает, объясняю. Каждое мед. оборудование имеет регистрационное удостоверение, для получения которого, ведутся научные изыскания, пишутся объемные руководства, инструкции по ТБ. Все параметры оборудования подлежат многолетним доклиническим и клиническим испытаниям. Оборудование проходит сертификацию на безопасность. Но находится тупой пустобрех, который одной безответственной фразой вселяет в пациентов страх и сомнение в применяемое оборудование начиная с клизмы или разового скарификатора и заканчивая электронными микроскопами. Вставал бы сразу у МЗ РФ с плакатиком против КТ, флюорографии, рентгена в одиночный пикет. Экстремист!

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022