Категории: Другое

Почему в Европе не едят гречку? Вам станет неприятно, когда вы узнаете ответ на этот вопрос

На территории бывшего Советского Союза гречка является едва ли не самой распространенной культурой, которую с удовольствием употребляют в пищу миллионы людей. Благодаря простоте приготовления, а также наличию большого количества полезных веществ, гречка в наших краях стала по-настоящему народным продуктом, тогда как в остальном мире о существовании такой крупы знают единицы.

Если говорить о странах, в которых гречка является частью рациона, то их всего три: во Франции из этой культуры принято печь блины, в Корее — выпекать булочки, а в Японии из гречки делают отличные макароны.

Читайте также: За россиянами с COVID будут следить через приложение

В остальных государствах гречку считают, скорее, технической культурой, которая годиться разве что на корм скоту. Более того, для европейцев гречка в том виде, в котором её привыкли есть мы, является горькой и химической на вкус, поэтому если данную крупу там и употребляют в пищу, то только ту, которая не была обжарена.

Антон

Смотреть комментарии

  • Я как-то раз купил пачку гречки в Германском магазине DM. Открыв дома упаковку, удивился, что крупа зелёного цвета. А когда отварил, ещё и вкусу удивился. Пряно- травяной вкус, абсолютно непривычный для русских. Лучше всё-таки есть прожаренную гречку. Для чего она продаётся в немецких магазинах, я не знаю. Большинство немцев и понятия не имеют, что это такое. Поляки кстати знают и любят "гречану кашу" с гуляшом. И тоже ту, которая коричневого цвета

  • я пловешник делаю из него классная штука получается

  • В Болгарии гречка стоит дорого, если перевести в рубли то в среднем 250 рублей, но в магазинах она есть.

  • Гречка есть в Европе, но чаще продается в специализированных магазинах здоровой пищи. Сможете найти гречку в больших супермаркетах, но не во всех. Гречка довольна дорогая. Это верно, что продается необжаренная. Кроме зерна, продается и мука и спрос есть на оба продукта. Так что, автор статьи выдает не совсем верные сведения. С Новым Годом! Ешьте гречку и будьте здоровы!

  • Автор, ты дурак?
    Именно необжаренная гречка имеет привкус железа и т.д.
    Потому её и обжаривают, чтобы было нормально.

  • Любой народ имеет что то своё национальное то есть природное. Относительно гречки, её едят в основном там где она хорошо родит. И знают как её приготовить и с чем её есть. На пример лет 70 назад в Западной Украине гречку сеяли для корма скоту и домашних птиц а также для корма пчёл.Пчёлы которые пьют нектар гречаных цветов производят отличный мёд. А позже научились приготавливать её в пищу и в настоящее время это для их цейнейшая каша.

  • А Польша это Европа или нет? Потому-что гречневая каша или kasza gryczana очень популярна в этой стране, ее едят там повсеместно. Знаю не понаслышке, так как супруга родом из Польши.

  • В любом случае приятней поедать гречку чем обгладывать лягушачью ножку

  • В Чехии гречку едят. Продается как обжаренная, так и не обжаренная. Называется она только не гречка, а поганка.

  • Почему кому-то должно быть неприятно от факта, что европейцы не едят гречку. Норвежцам, думаю, совершенно всё равно, что русские не едят их селёдку сюрстремминг с тухлым запахом

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022