Категории: Другое

О чем жалеют абсолютно все эмигранты из России

У всех, кто эмигрировал из России или стран бывшего СССР есть общие черты. Касается это и причин, которые могут вызывать сожаление и тоску за домом.

Интересно то, что это не зависит от новой страны проживания. Будь это благополучная Европа или более сложные экзотические страны — все постсоветские мигранты жалеют об одном и том же.

Читайте также: Незаменимых нет: грузовой самолет «Ермак» отправит «Мрию» на пенсию

Это касается, конечно же, отсутствия единства с той страной, в которой живешь. Даже если материальное положение человека стало за границей лучше, доход больше, дом красивее. Даже если из окна шикарный вид на горы или океан, все равно рано или поздно понимание, что Родина далеко — начинает накрывать.

Причем опираясь на опросы, можно утверждать, что скучать можно даже по самым нелепыми вещами. Начиная от домашних посиделок с чаем и заканчивая привычными десантниками в фонтане 2 августа.

Поэтому любой эмигрант в глубине души скучает по дому и не чувствует себя по-настоящему своим живя в другой стране. Как бы сильно человек не старался, а детские и не очень воспоминания будут напоминать ему как все хорошо дома, даже если это часто не совсем правда.

dariia

Смотреть комментарии

  • Сразу видно, что писал выходец Украины. Только там говорят, по-моему,... скучать за всякими нелепыии вещами...
    Режет слух, как говорится.
    Если выкладывает на всеобщее обозрение статьи, пишите на правильном русском.

  • У меня лично тоже так - живу с 15ти и вот уже 40к лет в Германии, но сами немцы мне остались чужды. Я сам исхожу от немцев, но воспитан в СССР, и подавляющее большинство таких-же быстро перестроилось - детей уж подавно от немцев не отличить.
    Думаю, человек ли будет скучать по Руси или нет, зависит от его духовности. В западном мире "всё и все" устроено/ны на мирское, что манит, соблазняет и приводит к жажде духа - а твои дети здесь не воспитываются, так как "никто" не заинтересован в их духовном образовании и сам ты в конце бессилен против детей окружающей среды - люди здесь остаются детьми, часто до старости лет.
    Важно конечно познать другие миры, чтобы понять лично что в русском особенно - везде есть плохие и хорошие люди, но человека делает культура и я не встречал такой хорошей комбинации научного и религиозного обучения, культурной высоты и правильного "давления" общества, как в русском мире - русский человек в среднем мудрее, добрее, приветливее, бескорыстнее и бесстрашнее, и это я замечаю как у мужчин так и у женщин.
    В итоге: Где бы вы не были, со временем вам не хватает духовного богатства, и если вы ищите его то находите его в своей родине...

  • Неправда все это. Если бы сильно скучали, то вернулись. Или хотя бы чаще летали на бывшую Родину. Говорю из личного опыта.

  • Тут надо четко различать две вещи: 1) материальный комфорт; 2) душевный комфорт. Поехали за материальным комфортом -- потеряли душевный. Вернулись за душевным -- потеряли материальный. А чтобы и то, и другое вместе -- это уж слишком многого вы хотите, ребята. Чтобы добиться того и другого, надо не уезжать, а на родине улучшать жизнь. Не личную, а общественную. Занятие тяжелое и неблагодарное, но другого выхода нет.
    Влад

  • Ребята, я живу в Новой Зеландии 16 лет. Три года назад путешевствовал по России 1 месяц зимой. Конечно было всё прекрасно, снег, еда, и всё такое. Но когда я вернулся назад я был просто счастлив. Я вернулся к себе домой. Я опять съел свой пай из булочной и поговорил с людьми. С нормальными улыбчивыми людьми. Я обогнал пару Мерсов на своей старой тойоте. И полицейский из машины ехавший навстречю показал мне палец вниз, потомучто я слегка превысил скорость.Я дома.

    • Я уехал из России в 1997 году.

      В 2000 году я ездил в Россию на каникулы на 1 месяц (лето).
      Аэрофлот должен был вылететь из Нью-Йорка в 15:00. задержка 12 часов. должен прибыть в Москву в 10:00 следующего дня. Прибыл в 22:00. Паспортный контроль в Шереметево открывают только два окна (Боинг 747). провел три часа в очереди (с российским паспортом).

      Следующий рейс из Москвы в Новосибирск (также «Аэрофлот») должен был вылететь из Москвы в 21:00. Я пропустил это? Нет! Его задержали на 12 часов. Добро пожаловать в Россию!
      Я ожидал быть (дома) в Новосибирске в 4 часа утра. но прибыл в 8:00 вечера
      Я рассчитывал поспать в самолетах и провести день в Москве. На самом деле большую часть времени я проводил в ожидании.
      Простите, россияне, у меня плохое настроение, я не спал три дня.
      Мои дети ждали в аэропорту моего полета с 2:00 до 20:00. (все любят подарки).

      Отпуск прошел нормально.

      после отпуска мы с сыном вылетаем из Новосибирска в 4 часа утра.
      9:00 посадка в Москве.
      11:00 ОТЪЕЗД в Нью-Йорк.
      15:00 приземление в Нью-Йорке
      15:10 вышел из аэропорта JFK
      15:50 Мы вернулись домой в Нью-Джерси.
      Тот же день!!!
      Добро пожаловать домой, любимый дом!

      Мой сын забыл Россию через два года.
      Сейчас работает веб-разработчиком. Он зарабатывает $70 000.
      Я инженер. зарабатываю $90 000 в год.

      Вот как все мы скучаем по России.

  • живу в Новой Зеландии 3 года. вроде все прекрасно. Но нет у людей души здесь. Народ многонациональный.в основном эмигранты со всего мира. каждый на своей волне. в итоге общей энергетики ноль.И народ потому иногда при встрече на улице с незнакомыми лживо улыбнется.Природа здесь тоже не живая. Нарисованная на картинке.Скучаю по России по Сибири.Добраться до дому пока не могу.может к лету.

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022