Категории: Другое

«Либо я, либо меня»: почему в ПГНИУ изначально искали второго стрелка

В Сети появляется все больше информации о том, что произошло 20 сентября в ПГНИУ. Напомним, вооруженный студент первого курса Тимур Бекмансуров открыл огонь в учебном заведении, чтобы “забрать как можно больше жизней”.

Террористический акт парень разработал в одиночку, но изначально правоохранительные органы искали и второго нападающего. Имя предполагаемого второго нападающего — Юрий Береснев. Который уже дал свой комментарий журналистам.

Читайте также: Немцы «послали» Польшу дружить с Россией и потребовали ее исключения из ЕС

Студент рассказал, что в этот день он пришел в ВУЗ, чтобы пройти прослушивание первокурсников-инструменталистов. У парня был с собой кейс с гитарой, а оделся он в черную одежду. По этой причине вахтерша решила, что он мог быть одним из нападавших и рассказала об этом представителям правоохранительных органов.

Естественно, отреагировавшие на информацию правоохранители никакого оружия у Юрия не нашли и спокойно эвакуировали его вместе со всеми.

Сам Береснев рассказал представителям СМИ, что происходило в аудитории в момент нападения. Одна из студенток показала первые сообщения о нападении из Интернета и все подумали, что это лишь хулиганство. Однако быстро стало понятно, что по учебному заведению ходит вооруженный человек и тогда в кабинете зародилась паника. Учащиеся закрылись в комнате, но дверь там была слишком хлипкая. Юрий вспоминает, что нашел крепеж от барабанов и решил, что в случае чего будет отбиваться от стреляющего трубой. Сейчас Юрий понимает, что это бы врятли чем-то помогло, но тогда он думал только “либо я, либо меня”.

Близко к аудитории с музыкантами вооруженный студент так и не подошел. Все это время замкнутые в комнате люди старались бодриться всеми силами и даже шутили. Юрий поделился, что в тот момент думал лишь о том, что все близкие живы и ничего страшного не должно произойти.

Источник: aif.ru

dariia

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022