Пока все обсуждают Камилу Валиеву, ее допинг-пробу и дальнейшее участие в Олимпиаде, другие фигуристки остались вне внимания. При этом Аня Щербакова и Саша Трусова имеют все шансы завоевать олимпийское золото.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Читайте также: МОК сообщил, откуда в организме Валиевой допинг

15 февраля в Пекине стартуют соревнования фигуристок-одиночниц, в которых спортсменки покажут сначала короткую программу. Представительницами России станут Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. Участия последних двух спортсменок в Играх оставались под вопросом до последнего. Вместо них в Пекин могли отправиться Аделия Петросян, Софья Муравьева или Елизавета Туктамышева. 

Определил кандидатуры спортсменов чемпионат Европы, где на пьедестале оказались Валиева, Щербакова и Трусова. Многие спортивные аналитики рассчитывали, что в командном турнире по фигурному катанию примет участие Анна или Александра. Тренерский штаб решил иначе, отправив на этот турнир Валиеву, из-за чего обе спортсменки лишились золота.

Илья Авербух отметил эту несправедливость и призвал как поддерживать Валиеву, так и не забывать о Трусовой и Щербаковой, которые также заслуживают внимания.