Серебряная медаль Дины Авериной на Олимпиаде в Токио стала причиной громкого скандала. Сама спортсменка заявила, что в личном многоборье ее засудили и просто не захотели давать первое место. Такого же мнения придерживается и тренер сборной Ирина Винер-Усманова, которая заявила о попытке международной федерации “остановить гегемонию россиянок”.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Другое мнение сформировалось у Ляйсай Утяшевой, которая заявила — спортсменка из Израиля честно “вырвала” победу у Авериной.

Читайте также: «От нас устали»: откровения Дины Авериной о судействе на Олимпиаде в Токио

Заявление не смогла оставить без внимания олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Женщина считает, что Утяшева “не имеет никакого права” рассуждать о честности судейства. Объяснила это Кабаева тем, что гимнастка никогда не приносила стране золото в личном многоборье, а поэтому не обладает достаточным количеством необходимых знаний. При этом Кабаева отметила, что “все с уважением относятся друг к другу” и к Утяшевой в том числе. Нет негативных эмоций и к израильской гимнастке Линой Ашрам, которая не имеет к судейству никакого отношения.

Источник: ria.ru