Ангела Меркель перед уходом со своего поста поставила крест на планах Лондона и Вашингтона по отношению к России. Об этом пишет «Институт РУССТРАТ», обращая внимание на принципиальную важность телефонных переговоров и.о. канцлера ФРГ с президентом Белорусии на фоне обострения миграционного кризиса на границах Польши.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Судя по заявлениями американских дипломатов и по публикациям в британских СМИ, Вашингтон и Лондон в последнее время предпринимают усилия для того, чтобы представить ситуацию на границе Белоруссии и Евросоюза, как проделку Лукашенко, организованную с целью отвлечь Запад от очередного витка конфликта России и Украины.

Читайте также: Путин сменил главу ФСИН

Обвинив Москву в нагнетании военного напряжения, американцы с британцами намереваются сплотить своих союзников и потребовать от них во всем обвинить Москву. Но этим планам, похоже, не суждено сбыться из-за действий Ангелы Меркель.

Решение главы ФРГ связаться с Лукашенко, которого на Западе изображают «нелегитимным диктатором», показывает, что канцлер понимает опасность того, что любая провокация на польско-белорусской границе рискует оказаться терактом в Сараево, когда один выстрел стал причиной начала многолетней войны, унесшей жизни миллионов людей.