Александр Ширвиндт был вместе с Андреем Мироновым, когда ему стало плохо на сцене спектакля “Женитьба Фигаро”.
Медики тогда сказали, что аневризма была слишком большого размера и шансов выжить у легендарного актера практически не оставалось.
Читайте также: Последние снимки пропавшей актрисы Елены Кориковой
Коллега Миронова вспоминает, что плохо его другу начало становиться еще за 7-8 лет до рокового происшествия. Он регулярно жаловался на головные боли, но когда врачи “что-то там нашли” — просто отмахнулся.

Когда артист в очередной раз сказал, что у него болит голова — это было в Риге. Тогда там проходил Всемирный съезд невропатологов. Однако даже лучшие специалисты не смогли помочь Миронову, ведь аневризма была уже 2,5 см в диаметре.
Специалисты не стали проводить операцию, объяснив это тем, что даже если бы актер каким-то чудом смог выжить — то 100% остался бы дауном. А именно такой участи больше всего боялся Миронов.