В Украине все еще не начат отопительный сезон. Обогревать не начинали даже больницы и детские сады, а поэтому пациенты и дети родителей сами приносят в заведения дополнительные одеяла и обогреватели.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Хотя температура воздуха в стране все еще держится на довольно высоких показателях, помещения уже начали остывать и внутри зданий с каждым днем становится все холоднее.

Читайте также: Появилось видео с места ДТП с Собчак под Сочи

О том, что в детсадах и школах температура опустилась ниже нормы, заявила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно. Женщина отметила, что температура воздуха в учебных заведениях держится на отметке +14-15 градусов. Из-за этого родители приносят свои обогреватели и воспитательницы должны дополнительно следить, чтобы дети не засовывали в них руки.

Такая же ситуация складывается и в больницах, которые сейчас переполнены коронавирусными пациентами. У медицинского персонала появилась дополнительная забота — необходимо думать о поддержании нормальной температуры воздуха.

Украинские власти предупреждают, что перебои с отоплением в стране могут быть и в холодное время года, ведь с газом в Украине сейчас большие трудности.

Источник: rambler.ru