Долгожданная встреча Владимира Путина и Джо Байдена прошла весьма предсказуемо. Политические эксперты отмечают, что именно таких результатов и ждали от переговоров.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

По итогам саммита президенты не пришли ни к чему большому и конкретному: оба политика назвали встречу конструктивной, пообещали возврат послов и обмен заключенными, а также запланировали обсуждение вопросов вооружения.

Читайте также: Невероятный обман. Как мошенники отбирают госпомощь на детей у женщин

Но судя по итоговой пресс-конференции, остались и те, чьи надежды не оправдались — это американская сторона. Из вопросов журналистов стало понятно, что в США ожидали изменения политики России.

Такой вывод наблюдатели сделали из вопросов американских журналистов, которые задавались Путину. Российского политика настойчиво спрашивали, “взял ли он на себя обязательства”, подразумевая кибератаки, Украину и многое другое.

Завершающим аккордом конференции стали крики Байдену в спину на тему того, что он якобы обещал изменения подхода Путина к работе. Лидер США даже был вынужден вернутся и ответить на такие слова. Политик сказал, что ничего подобного не обещал, а изменить поведение российский коллега может только под давлением мировой общественности.

Источник: ria.ru