То, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook нередко прибегает к использованию острого словца, не секрет ни для кого. Однако порой из-за действий дипломата страдает не только её собственная репутация, но и имидж страны, которую она представляет на международной арене. Так произошло и на этот раз.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Захарова не смогла оставить без внимания фотографию, сделанную во время встречи президента Сербии Александра Вучича с главой США Дональдом Трампом, на котором первого посадили на стул в Овальном кабинете прямо перед столом своего американского коллеги, как провинившегося школьника перед директором.

Читайте также: Реакция Юлии Навальной на обращение Рошаля к немецким врачам

Захарова же поспешила пошутить над снимком, сравнив запечатленную на нём ситуацию со знаменитой сценой «нога на ногу» из фильма «Основной инстинкт». Дипломат посоветовала главе Сербии в следующий раз повести себя также, как героиня Шерон Стоун, спровоцировав тем самым международный скандал.

Слова сотрудника МИДа раскритиковали многие топ-чиновники Сербии, включая самого Вучича, после чего дипломат была вынуждена извиниться. О том же, с какой целью Захарова решила пойти на провокацию в отношении единственного союзника России в Европе, остается только гадать.