После того, как Российская Федерация развернула свои боевые действия на территории соседнего государства, на защиту Украины стал буквально весь мир. Государства запрещают российским самолетам пересекать их воздушное пространство, компании-гиганты отказываются от любого сотрудничества с РФ.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В первую очередь мировые санкции бьют по простым российским гражданам. Казалось бы, Владимиру Путину ничего не грозит, ведь он считался одним из самых богатых и влиятельных мировых лидеров. Оказалось, ограничения подпортят жизнь даже президенту России.

Читайте также: Рассекречено одно из последних посланий Нострадамуса о «Крахе Империи»

Ни для кого не секрет, что Владимир Путин – ярый поклонник хоккея. Он никогда не пропускал товарищеские матчи и с удовольствием выходил на лед с иностранными политиками. Теперь он сможет играть разве что со своими подчиненными. Совет Международной федерации хоккея отстранил сборную России от участия в международных матчах. К слову, такая же участь настигла и сборную Белоруссии, поэтому Путину придется довольствоваться матчами разве что с беспрекословно слушающимся его Александром Лукашенко.

Впрочем, хоккей – не единственная спортивная потеря российского президента. Владимир Владимирович всегда отличался своей любовью к боевым искусствам. Он получил статус мастера спорта по самбо и дзюдо, а также стал обладателем почетного дана в тхэквондо. В этом спорте у Путина тоже больше нет никаких привилегий. Учитывая войну, которую развязало руководство РФ, Международная федерация дзюдо лишила его статуса почетного президента и посла.

Несут потери и финансы российского лидера. Ни для кого не секрет, что он был готов к возможным санкциям и распределил свои огромные активы по нескольким странам. США и Великобритания заявили, что активы Путина на их территории будут полностью заморожены. В ответ на это МИД России заверил, что за рубежом у президента нет никаких счетов, но верится в это с трудом.

Читайте также: «Мама, забери меня домой» — русский пленный солдат

Помимо всего прочего, официальный представитель Белого дома Джен Псаки сделала заявление, согласно которому Владимир Путин больше никогда не сможет посетить США.

Ситуация в России становится хуже с каждым часом, обычные граждане уже ощутили на себе ограничения от многих государств. Рейтинг президента среди населения стремительно падает. И пока на украинский глава государства Владимир Зеленский находится вместе с народом, делая все для прекращения войны, президент России трусливо прячется в бункере, опасаясь последствий своих неразумных решений и мести от народа.