Россиянам пора бить тревогу из-за того положения, в котором оказалась страна в последнее время. К такому выводу пришел известный отечественный политолог, ученый-востоковед Евгений Сатановский.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В своем telegram-канале эксперт обратил внимание на несколько ключевых проблем, с которыми РФ столкнулась в последнее время.

Читайте также: Неудобную Поклонскую хотят убрать из Госдумы: куда отправится чиновница?

Так, специалист отметил, что в последнее время в российской политике все активней стали голоса оппозиции, мечтающей повторить белорусский сценарий. При этом главной угрозой, в связи с этим, по словам Сатановского, является тот факт, что лидеры оппонентов действующей власти не имеют ни малейшего понятия о том, как вывести страну из кризиса.

Не менее тревожной, как считает политолог, выглядит ситуация и на внешнеполитической арене, где падение цен на нефть поставило под сомнение надежность отечественной валюты. Растет, к тому же, и военное напряжение у российских границ, которое, вероятно, может вылиться в новую крупномасштабную войну, без участия России в которой мир не обойдется.