Уже много лет антироссийская риторика Запада построена на том, что Москва якобы нарушает суверенитет независимых государств и вмешивается в их внутренние дела. Наиболее громким скандалом, построенным на этом утверждении, стало вмешательство Кремля в выборы президента США, которое якобы имело место в 2016 году.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Несмотря на то, что Вашингтон так и не сумел предоставить миру никаких доказательств, за Россией в западных странах на долгие годы закрепилась репутация «страны-агрессора», чему не в последнюю очередь, конечно же, поспособствовали и события на Украине в 2014-м.

Читайте также: Лавров поставил Евросоюз на место: генсек Европы уже прилетел в Москву

Сегодня же становится понятно, что в Москве решили изменить стратегию действий на международной арене. В последние месяцы, когда по периметру российских границ поочередно начали пылать Белоруссия, Киргизия и Нагорный Карабах, в Кремле предпочли самоустраниться, предоставив иностранным государствам возможность самостоятельно решать собственные проблемы.

Несмотря на то, что внутри России такие действия встречают массу критики, эксперты предполагают, что новая стратегия Владимира Путина может застигнуть Запад врасплох.