В ходе разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном глава МИД КНР Ван И напомнил, что для решения украинского вопроса необходимо вернуться к соблюдению минских договоренностей.
Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!
Читайте также: Страшное событие, разделившее жизнь Артема Шейнина на «до» и «после»: «Дожить хочешь?»
Ван И выделил, что минские договоренности, которые одобрил Совет Безопасности ООН, являются основополагающим документом и Китай готов поддержать все усилия, соответствующие этим договоренностям.
Россия уже несколько раз опровергала обвинения Запада в агрессии и утверждала, что не имеет никаких планов нападать. Также Москва утверждает, что все заявления об “агрессии” – лишь повод разместить военные силы НАТО возле российских границ.