Владимир Путин провел рабочую встречу с правительством РФ, где подробно обсудил тему энергетики. Политик отметил, что в Европе сейчас наблюдается “истерика и неразбериха”.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Причиной такой неблагоприятной обстановки на энергетическом ранке стали “спекуляции на теме климатических изменений”. По мнению Путина, недооценивание и непонимание ситуации, а также резкое сокращение инвестиций в добывающие отрасли не приведут ни к чему хорошему.

Читайте также: Ученые определили главный фактор выживаемости пациентов с коронавирусом

Президент РФ отметил, что Россия также заинтересована в “зеленой” энергии и планирует развивать этот сектор в ближайшем будущем. Политик отметил, что уже сейчас в стране доля энергии от различных альтернативных источников составляет 37% и потенциал для увеличения этого числа безусловно есть.

Однако поиски более экологичных способов добычи энергии не должны подразумевать ущерб для развития угольного и нефтегазового комплекса. По мнению Владимира Путина, развитие альтернативных источников энергии должно происходить планово и постепенно, тогда обществу удастся получить положительный результат.

Источник: tass.ru