Категории: Политика

Горбачев признался, почему развалил СССР

Михаил Горбачев высказался о причинах распада Советского Союза. На этот счёт первый и последний президент СССР рассказал в своей статье для издания «Российская газета».

В материале политик объяснил, что страна в восьмидесятых остро нуждалась в реформах, которые было весьма реально провести если бы все участники данного процесса подошли к нему со всей ответственностью.

Читайте также: Лукашенко хочет изменить конституцию страны

В итоге Советский Союз, по словам Горбачева, превратился бы в государство с сильным и эффективным центром, а также по-настоящему независимыми республиками.

«Но решить эту задачу мы не смогли. Я не снимаю с себя свою долю ответственности», — признался Михаил Сергеевич, отметив, при этом, что его совесть чиста, так как он отстаивал страну до конца, используя лишь политические методы борьбы.

Антон

Смотреть комментарии

  • Сдал все что можно было а теперь оправдывается, честный человек застрелилса бы а не оправдывался за свои 30 серебряников

    • Главную цель , которую должен был выполнить на своей должности генсека , Михаил Сергеевич ( кличка на Ставрополье ,как " Миша конверт" .Обожал принимать взятки ,как все чиновники КПСС в эпоху Брежнева )выполнил .А именно , вывоз слитков золота ,платины , алмазы и бриллианты Якутии, 120 миллиардов долларов валюты ( по курсу 70 копеек СССР за 1 доллар США) пассажирскими авиалайнерами Ту -134 , грузовыми Ан -124, Ил -76 и круизными пароходами река - море , торговым флотом СССР из Чёрного моря в страны западной Европы, Канаду , Австралию , США.Тем самым , подняв их экономику в рост , а в СССР наоборот ,+ спланированная диверсия КГБ СССР на Чернобыльской Атомной Станции , хаос этнической нетерпимости в Азер.ССР с Армян.ССР, Груз.ССР, активизация ОУН - УПА во властях УССР ( на Украине), протесты - бунты в Эстонии, Литве ,Латвии на радость ЦРУ США, СИС и МИ -6 Великобритании. Но самое парадоксальное в этой трагедии Республик Социализма , это то ,что Горбачёва из Ставрополья , притянул в ЦК КПСС на высокий пост , лично Юрий Владимирович Андропов ( еврей по национальности , естественно , прожил до смерти с этими чужими инициалами ), личность ,которую в СССР знали ,как члена ЦК КПСС , председателя КГБ СССР, генсека СССР после Брежнева .У Андропова в Ленинграде , был надёжный агент из КГБ СССР, Дмитрий Калугин ( бывший генерал КГБ Ленинградской Обл., под которым ходил ниже , агент в звании майора КГБ СССР Владимир Владимирович Путин ) .Так вот этот генерал КГБ СССР Калугин , избежал в США и здал всю сеть законсперированных резидентов внешней разведки КГБ СССР.( сегодня приговорён заочно к смертной казни , по новым законам РФ, к пожизненному заключению). Вот откуда сегодня у властей Владимира Путина , триллионы долларов на зарубежных счетах , вложенных туда с эпохи СССР при Брежневе , Анжроповым и бандой оборотней Горбачёва.

    • Я считаю что Горбачев трус предатель и ничтожество, который прятался в Форосе в Крыму , вместо того чтобы принимать решения. У него была армия, но он отсиживался в Форосе. Живи и мучайся, что ты натворил .

  • Чего эту "честную" тварь слушать?Горбатого обязательно нужно казнить за предательство и его приспешников-младореформаторов.

  • Как совесть может позволить этому человеку жить в стране вечном противнике России, после того что он сотворил с Союзом? Представьте, если бы Гитлеру после крушения Германии предоставили полный пансион в Советском союзе? В немецких головах это просто бы не уложилось. Зачем начинать если не чувствуешь в себе сил для проведения реформ. Это отговорка, правду он никогда не скажет. Проклят будет весь его род. Справедливость торжествует всегда. Бог его наказал смертью жены. Но оставил жить его, чтобы мучился. Хоть это и покажется кому то жестокостью. Это она подбила этого слабохарактерного мешка на бестолковые, а точнее преступные действия. У тебя проблемы в экономике, так поставь умных спецов, если сам не в силах. Государство то зачем разрушать? Если ты глава государства, должен употребить все средства для достижения цели.

    • Правильно. А я бы. Его своими. Руками задавила

  • Горбачев-предатель Родины. Продался Западу. Надо было думать башкой во что может всё это вылиться! Развалить такую страну! Только вместе наши республики были силой. Кто по одиночке то силён?!!! Просто враг народа, продажная морда!

  • Старая продажная вонючка ввергнувшая страну в хаос.

  • Горбачев наслаждался собой и тем что он делает. Понятно было бы если изменения привели бы усилению государства. Если действия человека привели к развала страны, какие бы оправдания при этом Горбачев не предпринимал, он реально преступник предавший страну. Можно ли его оправдать??? Наверное нет.
    Надо ли его судить? Нужно провести суд и обнародовать всю правду.
    Только это ни кто не сделает. Так как этот прециндент позволить судить и Ельцина и особенно Путина

  • Некоторые их дела поддерживают, хвалят! Вон сколько машин во дворах, говорят...

  • Горби негодяй. Он продался америкосам и британцам. Одним словом он действовал по правилу "если сатана проникнит в человека, то ему все можно" А Горби и сам стал сатаной!

  • Козел он Ив Африке КОЗЕЛ что ему сказать не поймет и не захочет понять русский народ потому что он считает он супер пупер прыгнул на 0,5 сантиметра выше нет тебе прощения гори гиен не огненной навечно со своей такой плохо что тебя не кокнли на Красной площади очень жаль что не кончили мразина Земли Русской

    • Г-н Горбачев, это вы де-факто развалили страну, а эта тройка в беловежской пуще - это довела до де-юре. Вы в прошлогоднем интервью сказали, что отдельные руководители на местах не выполняли решения сверху... Вы сами-то поняли, что сказали - это просто ЧУШЬ...Любой бы руководитель предприятия не стал ба мериться, если бы начальк цеха или отдела не решал возложенных на него задач. Вы руководитель СССР - куда вы смотрели, а теперь стрелочники вам понадобились... Вы развалили страну, за которую люди положили головы в ВОВ - 27 млн. Предлагаю вам появиться в интернете последний раз с: 1. извинениями перед живущими, 2. перед семьями, чьи потомки погибли: на полях сражений, в тылу, в блокаде, в оккупации и концентрационных лагерях, 3. вернуть государству орден Святого Андрея Первозванного. Это единственное - сделанное ба вами по совести.

  • Развалил страну а надо было всего лиш модернизировать экономику,. И вины за собой не чувствует как и страну не чувствуя профукал . А сколько людей умерло кто в нищете кто в разборках. человек без стыда и совести. Два позора один безответственный болтун другой алкаш.....горбачев и ельцин.

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022