Экс-командующий одним из подразделений ПВО в ДНР Владимир Цемах сделал важное заявление. Военный рассказал, что никогда не наблюдал ЗРК “Бук” в ходе конфликта в восточной части Украины.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Напомним, мужчина проходит как свидетель в деле о трагическом крушении рейса MH17.

Читайте также: Дмитрий Ларин прокомментировал допрос в СК по делу Хованского

7 июня в Нидерландах стартовали слушанья по делу о битом пассажирском самолете. В суде обсуждаются общие вопросы, которые имеют отношение к делу. Также изучаются различные материалы, часть из которых предоставила прокуратура Нидерландов.

Цемах является важной частью расследования, ведь он один может быть свидетелем, который причастен к боевым действиям в интересующей следствие локации. Военный рассказал, что на его ответственности была оборона Снежного. К своим обязанностям он приступил в июне 2014 года. За все время своей службы он никогда не видел ЗРК “Бук” в тех местах.

Напомним, обвинение заявляет, что самолет был сбит из “Бука”, который принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде российский воздушных сил в городе Курске. Результатом трагедии стала смерть 298 пассажиров, которые направлялись из Амстердама в Куала-Лумпур.

Источник: ria.ru