В деле о крушении Боинга MH17 «Малазийских авиалиний» появились новые подробности. Международная следственная группа накануне опубликовала перехват переговоров между представителями руководства ДНР и официальными лицами России.
Как передает Рамблер, в диалоге фигурируют глава Минобороны Сергей Шойгу, помощник президента Владислав Сурков и руководитель ФСБ Александр Бортников с российской стороны, а также Игорь Гиркин, Александр Бородай и ряд ополченцев со стороны самопровозглашенной республики.
Читайте также: Отказ Турции от С-400: Эрдоган сделал заявление
При этом, в СМИ не опубликована суть переговоров за исключением слов Бородая о том, что он исполняет только приказы, поступающие из России.
В МИД РФ уже отреагировали на публикацию данных материалов. Во внешнеполитическом ведомстве России их назвали такими, которые не соответствуют действительности и требующими подтверждения подлинности.