Недавнее заявление Геннадия Зюганова о нелегитимности электронного голосования, а также митинги партии КПРФ в Москве стали причиной разговоров о смене главы российских коммунистов.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

В общий доступ попала информация о том, что Зюганова могут убрать с поста уже в октябре этого года, хотя внутри партии подобные новости опровергают.

Читайте также: Путин поставил Эрдогану ультиматум

Однако политологи уверены — смена одного из старожил коммунистического движения в России уже не за горами. Еще весной Кремль весьма прямо дал понять, что участие в выборах в Госдуму должно пройти без участия некоторых “несистемных” коммунистов (Грудинина, Рашкина, Бондаренко и других). К рекомендациям Зюганов не прислушался и выдвинул тех, кого посчитал нужными. Итог — нежелательные кандидаты были убраны из списков или проиграли в выборах, после чего обвинили электронную избирательную систему в фальсификациях. После слов Путина о чистых выборах и том, что он сам проголосовал через Госуслуги, заявления коммунистов выглядели не очень хорошо.

На фоне всех последних событий, политологи с уверенностью делают вывод — в КРФ назревают серьезные кадровые перемены. Прошедшие недавно выборы в Госдуму могут лишь ускорить данный процесс. 

Источник: ura.news