Официальных результатов американских выборов пока нет, но ситуация в стране уже начинает серьезно накаляться.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Чуда не произошло и Джо Байден не смог безоговорочно получить пост президента США. Но это вовсе не значит, что победил Дональд Трамп, ведь его теперь ожидает сложный период борьбы.

Читайте также: Мясников рассказал, как «не стать легкой добычей COVID-19»

Пока все ждут подсчета голосов из нескольких самых стратегически важных штатов (Мичиган, Висконсин и Пенсильвания), обе стороны уже готовятся к возможному оспариванию результатов и не планируют легко опускать руки.

Помимо различных юридических сложностей, Трампа ждут самые большие и серьезные испытания — политические.

Медиа и люди на улицах начнут активизироваться, чтобы в полной мере отобразить образ недовольной Америки. Однако, четыре года на посту президента сильно закалили Трампа и он вполне может выстоять перед подобным испытанием.

Призывать же своих сторонников к выходу на улицу он, вероятно, будет только в крайнем случае. Но это не отменяет того, что его последователи могут прийти к этому решению самостоятельно. Они недовольно оставались в стороне летом, когда активизировалось движение “Black Lives Matter” и теперь могут захотеть проявить себя.

Политическая жизнь Америки кипит в результате прошедших выборов, чего и ожидали все другие страны. В ближайшее время картина может серьезно поменяться и весь мир с замиранием наблюдает за этим.