Владимир Путин подверг жесткой критике нововведение Минздрава России, касающееся изменения порядка медосмотра для водителей, передает Рамблер.

Глава России отметил, что стоимость необходимых для этого справок является слишком дорогой. По словам президента, в стране, где минимальная зарплата составляет 11 тысяч рублей, отдавать за анализы 5 тысяч рублей неприемлемо.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то», — отметил Путин.

Читайте также: Путин пояснил, как Украина останется без газа

При этом, российский лидер признал, что необходимость в проведении определенных тестов на употребление наркотических веществ для водителей всё же есть. Но проводить данные обследования президент призвал «с умом и поэтапно». Также Путин отметил, что в первую очередь для этого необходимо оснастить больницы современным оборудованием, желательно российского производства.

Отметим, что накануне Минздрав временно отменил данное нововведение. В случае, если бы распоряжение ведомства осталось в силе, стоимость медосмотра поднялась бы в 4 раза уже 22 ноября.