Российские миллиардеры имеют привычку скрывать своих детей от общественности. Золотая молодежь России не ведет социальные сети, а поэтому наблюдать за их роскошной жизнью может далеко не каждый.
На данный момент в РФ насчитывается 103 миллиардера, чей общий доход составляет 439 млрд долларов. Forbes составил список детей, которые уже обладают невероятными активами.
Читайте также: Эксперты рассказали, какие еще карантины ждут РФ до 2021
Самым богатым в этом списке считается Юсуф Алекперов. Его отец Вагит Алекперов является президентом “Лукойла” и предположительно оставит сыну состояние в 18 миллиардов долларов.
Он уже владеет компанией по производству энергетических напитков Plan B, а его супруга является директором известного туристического агентства. Пара много путешествует, но публично вместе появляется редко.
Сам парень не склонен афишировать свои богатства, а наоборот пытается их преумножать.
Виктория Михельсон является старшей дочерью газовщика Леонида Михельсона. Она обладает состоянием в 10 млрд долларов (такая же сумма принадлежит младшей дочери предпринимателя).
Обе девушки совершенно не публичны. Виктория решила посвятить себя искусству, отучилась в Нью-Йорке и преимущественно живет в США.
Средний ребенок бизнесмена Геннадия Тимченко Ксения Франк является самым публичным ребенком в семье. Она работает в благотворительном фонде, который создали ее родители.
Полина Галицкая является единственной дочерью владельца сети магазинов “Магнит” Сергея Галицкого. Она совершенно не публична и никогда не дает интервью. Все что известно про нее — это куски из рассказов отца.
По ним понятно, что девушка живет в России и хотела заниматься бизнесом, однако отец был против и настоял, чтобы девушка нашла свой путь в жизни.