В понедельник, 28 февраля, курс продажи доллара в российских банках достиг 250 рублей. По прогнозам экономистов, российский рубль продолжит падать, а доллар может достигнуть 2500 рублей.

Материалы не попавшие на сайт мы выкладываем в нашей Viber-группе и Telegram-канале. Обязательно проверь!

Читайте также: Патриарх Кирилл призвал россиян выходить на улицы

Пока национальная валюта стремительно теряет свою ценность, россияне буквально штурмуют банкоматы в надежде обналичить свои сбережения. Очереди собираются с 5 утра. Люди пытаются снять рубли, доллары, евро и другие возможные валюты.

Безналичный расчет в России сейчас практически невозможен, поскольку Apple Pay и Google Pay остановили свою работу на территории страны. По прогнозам в ближайшие 48 часов также перестануть работать платежные системы Visa и Mastercard.

Большинство понимает, что дальше ситуация будет только усугубляться. Это новая реальность, к которой россиянам придется привыкать из-за мировых санкций. Тем более если учесть, что российские власти допустили высокую вероятность изъятия личных средств граждан с различных вкладов и депозитов.

Помимо всего прочего есть информация, что “Сбербанк” заставляет клиентов платить налог при снятии наличных в банкоматах. Большинство банкоматов полностью пусты.