Стали известны подробности, которыми поделились очевидцы с места преступления в Москве.
Напомним, СМИ стало известно, что 5 декабря в районе половины 12 ночи мужчина домогался 13-летней девочки, после чего прострелил ей колено. Как оказалось позже, это был полицейский.
Читайте также: Трагичная судьба «принцессы советского кино» Ларисы Белогуровой
Очевидцы поделились, что увидели в темноте лежащую на лавочке девушку, а над ней стоял мужчина. Подросток кричала и на эти звуки подошли прохожие. Преступник скрылся в подъезде.
Оказалось, что мужчина является знакомым отца девочки. Он пытался споить ее дома, потом вывел на улицу и стал требовать интима. Девушка отказала и он прострелил ей колено.
Прохожие приняли решение вызвать полицию и медиков. Тут снова появился стрелявший, но уже вместе с матерью девушки, которая была очень пьяна.
Они пытались затащить подростка домой, но та кричала от боли. В конечном итоге раненую забрала скорая помощь.
Свидетели указали полицейским на стрелявшего, но те не стали скручивать его и забирать в отделение. Просто стояли и разговаривали с ним. “Даже дали ему сигарету”, — вспоминают свидетели.
Оказалось, что стрелявший также из полиции. По предварительным данным, возбуждено дело о хулиганстве. Мужчину могут уволить, но о большем наказании пока ничего не известно.