Категории: Наука

Чем «кесарята» отличаются от обычных детей: правда удивит

Ученые из Швеции провели анализ большого количества данных, полученных в результате проведения 6 десятков исследований.

Целью было определить есть ли связь между способом появления человека на свет и различными заболеваниями.

Читайте также: «Не страховой случай»: «Локомотив» не собирается компенсировать смерть своего игрока

Информация была получена из 19 стран по всему миру в течении последних 20 лет. В общей сумме наблюдения затронули 20,5 млн детей.

Главным выводом стало то, что у “кесарят” на 33% выше вероятность развития аутизма и на 17% чаще встречается синдром дефицита внимания и гиперактивности.

При этом нет разницы, планировалось ли кесарево или его проводили экстренно.

Точных объяснений, почему так происходит, нет. Предположительно, на ухудшение развития влияет отсутствие естественного стресса, связанного с рождением, а также недостаток контакта с бактериями во время естественных родов.

dariia

Смотреть комментарии

  • Да, согласна. У сына гиперактивность проявлялась в раннем возрасте, а когда обследовали более глубоко (перестала слушать врачей из прикрепленной поликлиники, которые не видели проблемы и списывали на возраст), то всё оказалось ещё более драматично. Огромная киста в правой височной лобной доле - предположили, что родовая травма. Она оказывает на сына своё негативное влияние до сих пор, не смотря на проводимое лечение: головные боли, не терпимость к громким звукам, тошнота и скачки давления, высокая эмоциональная негативная реакция на замечания и неудачи/поражения. Из-за этого диагноза ему закрыты занятия многими видами спорта- врачи не берут на себя ответственность и не дают справку в спортивную секцию. А он так хотел продолжать занятия футболом... Я же мечтала, что отдам его в какое-нибудь военное училище в подростковом возрасте, но теперь и это не для нас...

  • что за бред. 1 сына рожала сама-после родов кефалогематома(из-за узких родовых путей.)Во всяком случае такое было объяснение врачей. После роддома ещё месяц в отделении для недоношенных.ушла рожать,а дома появилась через 1,5 месяца. 2 сын кесарёныш-и ничего такого у него нет.Домой выписали на 6 день.Как швы затянулись.И всё время от воспитателей теперь от учителей слышу очень умный но ленится.ПОЭТОМУ КРОМЕ ЛЕНИ НЕТ НИЧЕГО.

  • Кесарево - это не роды, а лечебная манипуляция, ввиду какой то патологии. Конечно, кесарские дети отличаются от естественно рождённых, при здоровом течении родов. Неврологические проблемы у кесарских будут в 100% случаев, причин для этого много. К сожалению, правильное, здоровое течение родов встречается все реже и реже, если не сказать-совсем не встречается. Потому и те и другие сейчас с неврологическими проблемами.

Recent Posts

Похороны рубля, пустые полки в магазинах и тотальная безработица: что ждет Россию в ближайшие годы

Мечтали о возвращении Советского Союза? Поздравляем, наконец-то этот день свершился. Теперь вы в полной мере…

04.03.2022

Страшные пророчества Мессинга для России

В свете последних событий многие надеются на положительный исход и жажда хотя бы малейшего понимания…

04.03.2022

В Москве покажут «Лебединое озеро»

Проект TheatreHD организовывает показы балета “Лебединое озеро” в хореографии Юрия Григоровича в кинотеатрах Москвы 6…

04.03.2022

Хуже, чем Чернобыльская катастрофа. Вооруженные силы РФ бомбят Запорожскую АЭС

На территории Запорожской АЭС, расположенной в попавшем в эпицентр боевых действий Энергодаре, продолжается пожар. Пламя,…

04.03.2022

Владимир Владимирович Гитлер: фашист 21ого века

Американский еженедельный журнал TIME с почти столетней историей выпустил обложку, на которой изображен коллаж с…

04.03.2022

Когда и как у россиян смогут отбирать имущество и забирать их самих?

Стало известно, что 4 марта обе палаты парламента России соберутся на экстренное внеочередное заседание. Судя…

03.03.2022